background

Erfolge

2019

Kanuslalom

International

6.Platz U23-Europameisterschaft in Liptovsky Mikulas (Einzel)

7.Platz U23-Weltmeisterschaft in Krakau (Team)

16.Platz U23-Weltmeisterschaft in Krakau (Einzel)

23.Platz Weltcup in Prag (Einzel)

 

National

Qualifikation für die U23-Nationalmannschaft 2019 (6tes jahr in Folge in einer Nationalmannschaft)

3.Platz Deutsche Meisterschaft in Hohenlimburg (Team)

5.Platz Deutsche Meisterschaft in Hohenlimburg (Einzel)

 

Triathlon

Laufen:

Sportscheck-Run Augsburg 2019 21,1 km: 1:31:45 (37 Platz insgesamt/ 7 Platz Altersklasse U30)

Silvesterlauf Gersthofen 2019 9,7 km 0:34:28 (12 Platz insgesamt/ 7 Platz Altersklasse M20)

Sheridan Park 7 Meilen Run 2019 42:36 (2 Platz insgesamt)

König Ludwig Trail 2019 10 km Panoramalauf 0:42:12 (16 Platz insgesamt/ 6 Platz Altersklasse M20)

 

 

2018

International:

3.Platz Europameisterschaft in Bratislava (Einzel)

4.Platz Europameisterschaft in Bratislava (Team)

4.Platz Weltmeisterschaft in Ivrea (Team)

22.Platz Weltmeisterschaft in Ivrea (Einzel)

25.Platz Weltcup in Tacen (Einzel)

2.Platz Danube Cup in Bratislava (Einzel)

 

National:

Qualifikation für die U23-Nationalmannschaft (5tes Jahr in Folge in einer Nationalmannschaft)

2.Platz Deutsche Meisterschaft in Leipzig (Team)

4.Platz Deutsche Meisterschaft in Leipzig (Einzel)

3.Platz Deutschland Cup Gesamtwertung(Einzel)

 

 

2017

International

1.Platz Weltmeisterschaft in Bratislava (Team)

4.Platz Weltmeisterschaft in Bratislava (Einzel)

3.Platz Europameisterschaft in Hohenlimburg (Team)

14.Platz Europameisterschaft in Hohenlimburg (Einzel)

1.Platz Young Danubia Cup in Bratislava über alle Alterklassen

 

National

1.Platz Deutsche Meisterschaft Junioren

1.Platz Deutsche Meisterschaft Leistungsklasse (Team)

6.Platz Deutsche Meisterschaft Leistungsklasse (Einzel)

1.Platz Nachwuchscup Deutchland: Erster Junior, der jemals drei mal hintereinander den Cup gewonnen hat

4tes mal Junioren Nationalmannschaft: Erster Deutscher Junior, der sich 4 mal hintereinander für die Nationalmannschaft qualifiziert hat

 

 

2016

International

2.Platz Weltmeisterschaft in Krakau (Team)

14.Platz Weltmeisterschaft in Krakau (Einzel)

1.Platz Europameisterschaft in Solkan (Team)

18.Platz Europameisterschaft in Solkan (Einzel)

 

National

1.Platz  Nachwuchscup Gesamtwertung Lofer, Leipzig, Budweis

3.Platz Deutsche Juniorenmeisterschaft (Einzel)

2015:

International:

1.Platz Gesamtwertung ECA Cup K1m U16 Krakau, Augsburg und Bratislava

11.Platz Weltmeisterschaft Jugend & Junioren (Einzel) Foz do Iguazu in Brasilien

3.Platz Weltmeisterschaft Jugend & Junioren (Team) Foz do Iguazu in Brasilien

6.Platz Europameisterschaft Jugend & Junioren (Team) Krakau

7.Platz Europameisterschaft Jugend & Junioren (Einzel) Krakau

 

National:

1.Platz Nachwuchscup Gesamtwertung Lofer, Hagen-Hohenlimburg, Budweis

2.Platz Deutsche Jugendmeisterschaft (Einzel) Hagen-Hohenlimburg

1.Platz Deutsche Meisterschaft Leistungsklasse (Team) Augsburg

10.Platz Deutsche Meisterschaft Leistungsklasse (Einzel) Augsburg

 

2014

International:

1.Platz Europameisterschaft Junioren Kajak Mannschaft Skopje

8.Platz Europameisterschaft Junioren Kajak Einzel Skopje

1.Platz Gesamtwertung ECA Cup K1m U16 Augsburg, Budweis, Bratislava, Krakau

 

National:

2. Platz Gesamtwertung NWC Deutschland Kajak Einzel Lofer, Augsburg, Budweis

2.Platz DM Jugend Kajak Einzel Augsburg

Qualifikation zur Junioren Nationalmannschaft 2014 mit 14 Jahren

 

 

2013

International:

1.Platz Young Danubia Cup Bratislava K1m U14

1.Platz British Open London K1m U14

1.Platz ECA Cup Augsburg K1m U14

1.Platz ECA Cup Budweis K1m U14

 

National:

2.Platz Deutsche Meisterschaft K1 Jugend

1.Platz Deutsche Meisterschaft K1 Schüler A

1.Platz Deutsche Meisterschaft Team Schüler

2.Platz Süddeutsche Meisterschaft K1 Schüler A

1.Platz Süddeutsche Meisterschaft Team Schüler

1.Platz Bayerische Meisterschaft K1 Schüler A

1.Platz Bayerische Meisterschaft Team Schüler

 

 

2012

International:

1.Platz Teen Cup World Series Augsburg K1m U14

1.Platz Young Danubia Cup Bratislava K1m U14

 

National:

2.Platz Deutsche Meisterschaft Schüler K1 A Einzel

1.Platz Deutsche Meisterschaft Schüler K1 Mannschaft

3.Platz Süddeutsche Meisterschaft Schüler K1 A Einzel

1.Platz Süddeutsche Meisterschaft Schüler K1 Mannschaft

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.